Клинцевич одним фактом дополнил гипотезу американского профессора о войне НАТО с Россией

Клинцевич одним фактом дополнил гипотезу американского профессора о войне НАТО с Россией

Российский сенатор Франц Клинцевич, комментируя слова американского эксперта Лайла Голдстайна о возможном столкновении Запада и России в Черном море, отметил, что одна малейшая неосторожность со стороны альянса действительно может привести к войне.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич отчасти согласился с предположением американского профессора Лайла Голдстайна, который заявил о высокой вероятности морского столкновения Запада и России. При этом эксперт подчеркнул, что война может начаться буквально из-за случайного подрыва мины времен Второй мировой войны, после чего силы НАТО будут уничтожены российскими войсками в первые часы боевых действий.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, Клинцевич дополнил эту гипотезу одним фактом, подчеркнув, что одна малейшая случайность или неосторожность действительно может разжечь пожар, затушить который будет невозможно. Однако, по словам российского сенатора, «дело не только в минах», но еще и в том, что «кораблям США и НАТО у границ России вообще нечего делать».

Политик также добавил, что Голдстайн, делая подобные заявления, вероятно, преследует одну простую цель: убедить американских налогоплательщиков в необходимости увеличения расходов на оборону. По словам Клинцевича, запугивание в таком случае является давно испытанным приемом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какая страна спасется в Третьей мировой войне - озвучено пророчество старца Ионы Ани Лорак опубликовала “честное фото” без макияжа «Готовы кричать от боли и отчаяния»: рестораторы Кубани разделись догола, требуя разрешить им работать Зеленский обратился к Путину на русском языке (ВИДЕО) “Он уже конкурирует со мной?”: старший сын Лукашенко пошел “поперек Батьки” – они не общаются с февраля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций