Грымчака оставили в СИЗО несмотря на ошибки в документах - адвокат

Грымчака оставили в СИЗО несмотря на ошибки в документах - адвокат

КИЕВ. 17 августа. Новости ЭКО. Подозреваемого в мошенничестве заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) Юрия Грымчака оставили в Черниговском СИЗО несмотря на ошибку в определении суда от 16 августа. Об этом сообщила адвокат заместителя министра МинВОТ Юрия Грымчака Татьяна Матяш на своей странице в Facebook, передает Новости ЭКО.

“В Черниговском СИЗО сказали, что им известно, что у них иное лицо, нежели указано в постановлении, но есть исправления и они скоро вступят в силу, поэтому сейчас отпускать никого не будут”, — говорится в сообщении.

Как сообщила Матяш, тюремщики “установили, что и Михайлович и Николаевич родились в один день в одном месте, поэтому есть основания считать, что это один и тот же человек”.

Адвокат добавила, что представители СИЗО “сообщили в департамент и ждут их решения”.

“Мы, наконец, едем домой, готовиться к дальнейшим боевым действиям. Сторона обвинения осталась ждать решения департамента в СИЗО”, — сообщила адвокат Грымчака.

Как сообщал Новости ЭКО, по состоянию на вечер 17 августа заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака отправили в Черниговский СИЗО.

Перед этим Деснянский районный суд Чернигова принял решение для исправления ошибок в постановлении о заключении под стражу заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака.

Как сообщал Новости ЭКО, накануне Грымчаку избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 6 млн грн, однако допустили ошибок в соответствующем постановлении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ответ на блокировки статей РБК и ТАСС в Facebook Володин анонсировал новые законы защиты «цифрового суверенитета» Бегство Трампа после неудобного вопроса попало на видео Сестра Джорджа Майкла умерла под Рождество, как и брат Будут ли учиться дети с 1 сентября 2020, выяснили СМИ Пёс, прыгающий на батуте, собрал более 85 тысяч просмотров

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций