Франция уделяет большое внимание сотрудничеству с Украиной — посол

21.08.2019 12:06

Франция уделяет большое внимание сотрудничеству с Украиной — посол

КИЕВ. 21 августа. Новости ЭКО. Новоназначенный посол Французской Республики Этьен де Монтень де Понсен сказал, что Франция уделяет большое внимание сотрудничеству с Украиной. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства иностранных дел Украины, передает Новости ЭКО.

"Франция уделяет большое внимание сотрудничеству с Украиной", - подчеркнул посол во время вручения копий верительных грамот заместителю министра иностранных дел Украины Елене Зеркаль.

Французский дипломат подчеркнул неизменность позиции Парижа по поддержке суверенитета Украины и территориальной целостности в ее международно признанных границах. По его словам, такая позиция основывается на принципах международного права.

В свою очередь, Зеркаль подчеркнула особую роль Франции как члена нормандского формата в урегулировании конфликта на Донбассе, вызванного российской агрессией. Были обсуждены дальнейшие шаги по взаимодействию в этом формате.

Сообщается, что при обсуждении перспектив двусторонних отношений речь шла о конкретных мерах по углублению политического диалога, а также активизации экономического и инвестиционного сотрудничества.

Посол Франции подтвердил настроенность его страны, председательствующей в Большой семерке, продолжать оказывать поддержку и практическую помощь в осуществлении реформ в Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оскорбленный Лукашенко ресторатор вызвал президента на дуэль Умер знаменитый режиссер Алан Паркер, снявший “Полуночный экспресс” и “Эвиту” "Пюрешюты": номер "Уральских пельменей" про столовую "взорвал" Сеть 5 ноября 2019 года отмечается День Якова СМИ: вора в законе Куцу прогоняют из Украины

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций