Эксперты прогнозируют рублю "жаркий" август

Эксперты прогнозируют рублю

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 1 августа 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 1 августа 2019 года вырос на 3,81 копейки по сравнению с показателем среды и составил 63,41 рубля, курс евро на сегодня поднялся на 13,75 копейки - до 70,73 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на четверг поднялась по сравнению с предыдущим показателем на 8,28 копейки, составив 66,71 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам замдиректора "Информационно-аналитического центра "Альпари" Натальи Мильчаковой, мюль оказался знфбсгфц противоречивым месяцем для рубля, потерявшего 0,8% к доллару, но выросшего на 0,38% к евро. Говоря об августе, эксперт рассказала, ждать ли от следующего месяца "горячего" времени для курса рубля.

"В первые пару дней августа рубль, несомненно, будет отыгрывать решение ФРС по процентной ставке, принятое 31 июля. Однако ближе к концу первой декады месяца влияние этого события будет уже учтено, а рынок начнет закладываться на новые важные события. Так, до конца первой декады августа Росстат опубликует статистику по инфляции потребительских цен за июль", - приводит слова аналитика Regnum.

Она отметила, что в августе не состоится ни одного заседания ЦБ РФ, ФРС и ЕЦБ по процентной ставке, а в конце месяца пройдет саммит G7.

"Конец августа в политическом отношении обещает быть жарким, что заметно будет сказываться на котировках доллара, евро и британского фунта стерлингов", - уверена эксперт.

Мильчакова прогнозирует курс доллара в диапазоне 61−65 руб. и курс евро в коридоре 69−74 руб. в августе 2019 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Блогер рассердился на Mercedes и сжёг его "Думал, что умру": солдат-срочник объяснил расстрел сослуживцев "Удивил!": после "пьяного" концерта в Самаре Дима Билан вышел на борьбу с лесными пожарами В Красноярском крае спецназ ФСБ на вертолетах провел задержание лидеров “секты Виссариона” Глава ВОЗ заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций