Эксперт раскрыл мотивы Туска, приглашающего Украину на саммит G7

Эксперт раскрыл мотивы Туска, приглашающего Украину на саммит G7

Политолог Сергей Федоров считает, что появление представителей Украины на саммите «семерки» будет напоминать «анекдот», так как предложение главы Евросовета Дональда Туска даже отдаленно не напоминает реальность.

Доктор политических наук, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров, комментируя в интервью сетевому изданию Nation News предложение пригласить на саммит G7 Украину вместо России, раскрыл мотивы главы Евросовета Дональда Туска.

Эксперт напомнил, что европейский политик уже этой осенью покинет занимаемую должность, и его слова можно расценить как «политическую декларацию русофобской направленности», так как подобные предложения даже отдаленно не напоминают реальное положение дел. Федоров также подчеркнул, что Туск имеет польские корни, в связи с чем на генетическом уровне испытывает неприязнь к России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"В интервью с Квентином меньше всего Квентина": Собчак раскритиковали за новый выпуск шоу с Тарантино Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ по хоккею 2019 “Подводный монстр”: АПЛ «Дмитрий Донской» напугала американцев своими размерами Дане Борисовой предрекли трагическую судьбу Анастасии Заворотнюк “Изменилась внешне”: подруга Заворотнюк рассказала о состоянии здоровья онкобольной актрисы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций