Джабаров заявил о непредсказуемости Украины в рамках нормандского формата

Джабаров заявил о непредсказуемости Украины в рамках нормандского формата

Российский сенатор Владимир Джабаров считает, что киевские власти пока сами не понимают, как им действовать в вопросе возобновления переговоров в нормандском формате, и эта неопределенность сохранится до тех пор, пока на Украине не будет сформировано новое правительство.

В Совете Федерации разглядели противоречивую риторику в подходе президента Украины Владимира Зеленского к возобновлению переговоров в нормандском формате по урегулированию ситуации в Донбассе. По мнению первого заместителя председателя комитета верхней палаты российского парламента по международным делам Владимира Джабарова, привлечение к этому процессу США и Великобритании может парализовать переговоры, и в команде главы украинского государства не могут этого не понимать.

Как сообщает ФБА «Экономика сегодня», сенатор подчеркнул, что для начала необходимо дождаться, когда на Украине будет сформировано новое правительство, однако даже после этого останутся большие сомнения, что Киев действительно начнет выполнять Минские соглашения. Все это говорит о непредсказуемости украинской стороны в рамках нормандского формата.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Скелет, обтянутый кожей": Кристина Асмус шокировала худобой на свежем фото Врачи немецкой клиники Sharite: Алексей Навальный был отравлен, ему назначен антидот Зеленский отреагировал на снос памятника Жукову в Харькове Астролог Павел Глоба назвал три знака Зодиака, которых ждут проблемы со здоровьем и деньгами в ноябре 2019 года СМИ: большинство журналистов РИА Новости и ВГТРК отказались делать прививки от COVID-19 вакциной “Спутник V”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций