Британские СМИ посетовали, что Запад «не понимает Путина»

Британские СМИ посетовали, что Запад «не понимает Путина»

Когда Владимир Путин стал президентом России, Запад недооценил его потенциал в качестве большого политика. Тем не менее, несмотря на ожидания Европы и США, глава Кремля продемонстрировал свое мастерство, пишет The Independent.

Когда президент России Борис Ельцин представил Владимира Путина как своего преемника, Запад отреагировал на это событие крайне двояко, убеждены аналитики британского издания The Independent. Многие политики на мировой арене были уверены, что новый глава российского государства не «выдержит» столь высокой нагрузки, однако в конечном итоге все вышло иначе. Так, по мнению одного из обозревателей газеты Мари Дежевски, Путин стал по-настоящему «глобальной фигурой».

Журналистка уверена, что Запад недооценивал Путина в начале его президентского срока, и продолжает демонстрировать непонимание его политики сейчас. В первую очередь, это касается Вашингтона и Лондона, которые считали Москву «старым противником советских времен». Именно эта ошибка в последствии сказалась на выстраивании будущей системы международных отношений. Кроме того, одним из «водоразделов» стала знаменитая мюнхенская речь президента России в 2007 году, когда он обвинил НАТО в расширении на восток.

В конечном итоге, ярые критики российской политики не обращают внимание на черты характера Владимира Путина, и поэтому многие позиции на международной арене Запад фактически «сдает». Речь идет о проницательности и умении видеть широкую картину со всеми ее деталями и тонкостями, что не дано многим нынешним западным лидерам. США долгие годы не видят главного — Путин выучился на своих ошибках и стал настоящим мастером своего дела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: курс рубля забрел в "тихую гавань" Сексолог рассказал о пользе поцелуев для похудения В Австралии кенгуру напал на приземляющегося парапланериста 14 декабря отмечается Наумов день Опасный для детей “британский” штамм коронавируса нашли уже в 41 стране

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций