Боевики проводят обучение ротных групп по наступательной тематике - разведка

08.08.2019 13:26

Боевики проводят обучение ротных групп по наступательной тематике - разведка

КИЕВ. 8 августа. Новости ЭКО. Росийськоокупацийни войска в Донбассе проводят интенсивные мероприятия боевой подготовки по наступательной тематике несмотря на заявления о готовности к мирному урегулированию конфликта. Об этом сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк во время брифинга, ссылаясь на информацию Главного управления разведки Министерства обороны, передает корреспондент Новости ЭКО.

“Несмотря на заявления руководства России и подконтрольных ему российских оккупационных администраций о готовности мирного урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины, в соединениях и частях первого и второго армейских корпусов ВС РФ проводятся интенсивные мероприятия боевой подготовки по наступательной тематике. В частности, с 5 августа начато обучение ротных тактических групп российских оккупационных войск на боевых машинах пехоты, усиленных танками и артиллерией, во время которых отрабатываются вопросы преодоления водных преград на тактическом фоне с этапом боевой стрельбы”, — сообщил представитель Минобороны.

По его словам, российское командование планирует завершить указанные меры подготовки к концу текущего месяца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евросоюз откроет границы для категории россиян  “Не хочу вас пугать…”: Исинбаева оказалась под капельницей в больнице В Индонезии потерпел крушение самолет Boeing 737: в море найдены обломки "Мальдивская дичь": дикие танцы Тодоренко на закате взорвали Сеть Утопили в крови: в Туве две сестры убили малышей и зарезали их родителей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций