Американские СМИ признали отставание Вашингтона от России в сфере гиперзвукового оружия

Американские СМИ признали отставание Вашингтона от России в сфере гиперзвукового оружия

Эксперты The Washington Times предположили, что США «утратили господство» в сфере гиперзвукового вооружения. По их мнению, причиной послужил неуклонный спад в экспериментах и исследованиях, начавшийся более десяти лет назад.

Соединенные Штаты Америки утратили господство в сфере гиперзвукового оружия. Это связано с неуклонным спадом в исследованиях и экспериментах, начавшимся более десяти лет назад. Только сейчас Вашингтон начинает «восстанавливать инвестиции» в соответствующие разработки, ведь иначе «целеустремленные и хорошо финансируемые противники» в лице России и Китая «остановить не удастся», рассказывают аналитики американского издания The Washington Times.

В материале отмечается, что представители американского оборонного ведомства выступили с предупреждением: «Москва и Пекин» уже опередили НАТО в гонке по созданию самых быстрых в мире самолетов и противорадиолокационных реактивных снарядов. Именно поэтому университетам и лабораториям в США приходится сталкиваться с серьезными проблемами и утомительной исследовательской работой, от итогов которой зависит национальная безопасность.

Так, по мнению доцента Школы аэронавтики и астронавтики при Университете Пердью Джозефа Джуэлла, Соединенные Штаты признали утрату «гиперзвукового господства» достаточно давно. Политическое руководство страны «поняло, к чему все идет» еще десять лет назад, однако работы по разработке новых ракет начались лишь в этом году после выхода из ДРСМД. Очевидно, все это свидетельствует о подготовке Запада к столкновению с новым глобальным вызовом, заключили в The Washington Times.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РФПИ: вакцина «Спутник V» показала 100% защиту от тяжёлого течения COVID-19 5-летняя девочка из России вошла в тройку самых богатых блогеров Виторган выложил в Сеть голое фото новой любовницы, а Собчак в ответ - свою грудь Астролог Павел Глоба назвал 4 знака Зодиака, кого в конце октября 2019 года ожидают проблемы Миллиардер и бывший совладелец OBI и «Старик Хоттабыч» Игорь Сосин умер в Занзибаре

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций