Александр КАРАВАЕВ: «Переход в Динамо Москва? Думал очень долго»

Александр КАРАВАЕВ: «Переход в Динамо Москва? Думал очень долго»

Игрок сборной Украины – о том, почему не перешел в российский клуб

В начале 2018 года Александр Караваев мог перейти в «Динамо» Москва. Игрок сборной Украины рассказал о том, почему этот трансфер не состоялся:

«Официального предложения не было, звонили представители клуба. Я сказал, что сообщу о своем решении, когда дело будет доходить до официального.

Я об этом думал очень долго. Я понимаю, какая ситуация в стране. Сопоставил факты, некоторые там говорят «кормить семью»... Я понимал, что если перейду, то выиграю только в плане финансов.

Есть другой путь: можно остаться здесь, чем-то пожертвовать, но добиться результатов, которых ты хочешь — постоянно играть в сборной, выйти на другой уровень. Тебя потом все равно заметят.

Я ни о чем не жалею, но и не осуждаю. Иван Ордец — мой друг. Мы с ним хорошо общаемся с 2005 года. У меня нет никаких к нему претензий. Это его выбор, выбор его семьи. Ему с этим дальше жить и как-то решать эту проблему.

В нашей стране в данный момент, я считаю, это проблема. Если ты переходишь в российский чемпионат, то найдутся люди, которые будут тебя критиковать за это. Есть моменты, когда это очень грубо выглядит. Тяжело воспринимать такую критику. Пока не прекратится это война, у каждого будет свое мнение».

Ранее Караваев признался, что мог вернуться в «Шахтер».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужчина вернулся домой через два месяца после похорон Фото Су-34 с 10 термоядерными бомбами поразило Сеть Названа новая версия атаки на Лубянке Медики предсказывают новую смертоносную эпидемию Российский хоккеист броском шайбы открыл бутылку воды (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций