27 августа 2019 года отмечается праздник Михей Тиховей

27 августа 2019 года отмечается праздник Михей Тиховей

Какой сегодня праздник 27 августа 2019: отмечается церковный праздник Михей Тиховей

27 августа 2019 года отмечается народный праздник Михей Тиховей.

Церковь сегодня вспоминает Михея Морасфитянина, одного из 12 малых пророков.

27 августа 2019 года отмечается праздник Михей Тиховей

По преданию, святой открыл в себе дар предсказания во второй половине VIII века до рождения Мессии. Почти полвека он отдал служению своему дару. Некоторое время жил с великим пророком Исаией. Написал книгу пророчеств. Первым предсказал падение царства Иудейского за грехи правящих. Пророчил про Израильское знфбсгфц царство со множеством обличений. Но были у Михея и вселяющие надежду предсказания. Одним из них было пророчество о приходе на землю Христа.

Израильский царь Ахава очень ненавидел Михея за постоянные обличения последнего в неправедных и идолопоклоннических поступках, но, боясь гнева Всевышнего и исполнения предсказаний, не трогал его.

По приметам, если на Михея ветер сильный, то сентябрь будет дождливым.

Северный ветер – к хорошему урожаю ржи.

День российского кино

День российского кино – профессиональный праздник работников, которые имеют отношение к кинематографу: сценаристов, режиссёров, операторов, актёров, каскадёров, вспомогательного персонала. В торжествах принимают участие их родственники, друзья и близкие люди. Праздник также считают своим преподаватели и студенты профильных учебных заведений, чиновники Министерства культуры РФ. К событию причастны сотрудники кинотеатров, производители съёмочной и воспроизводящей техники.

День рождения российского кино берёт начало 27 августа 1919 года. Тогда был издан декрет о национализации (присвоение государством частной собственности и её дальнейшее управление в его интересах) видеоиндустрии. В Советском Союзе этот профессиональный праздник на официальном уровне стал отмечаться только в 1980 году и назывался «День советского кино». Событие учреждено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 № 3018-X «О праздничных и памятных днях».Через 8 лет он был переименован в «День кино».

С момента появления Российской Федерации число и месяц чествования этой профессии многократно переносились. Праздник объединяли с другими смежными тематическими событиями, но в итоге Службой кинематографии Министерства культуры РФ в 2001 году было решено, что у российского кинематографа должна быть своя независимая дата.

Кто празднует именины 27 августа 2019?

Александр, Алексей, Аркадий, Василий, Владимир, Ева, Евдокия, Матвей, Николай, Семен, Федор.

Что произошло 27 августа 2019 в истории?

Кто родился 27 августа 2019 из знаменитостей?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США бизнесмен оплатил долги своих соседей за коммунальные услуги Бунт в ИК№15 Иркутска: спецназ столкнулся с заключенными из-за пожара Сын Высоцкого рассказал об уходе отца из семьи и внебрачных детях Фото со свадьбы бывшей жены Абрамовича появились в Сети По всей России на акциях в поддержку Навального задержаны рекордные 2662 человека

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций