Зеленский совершил первый с 2014 года визит на админчерту с оккупированным Крымом

13.07.2019 19:39

Зеленский совершил первый с 2014 года визит на админчерту с оккупированным Крымом

КИЕВ. 13 июля. Новости ЭКО. Во время рабочей поездки в Херсонскую область Президент Владимир Зеленский посетил контрольный пункт въезда-выезда "Чонгар" на временной административной черте с Автономной Республикой Крым. Это первый визит Зеленского на административную границу с оккупированным Крымом с 2014 года, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Президента.

Так, во время поездки Зеленский осмотрел инфраструктуру КПВВ и условия, в которых люди проходят контроль для пересечения админчерты. Президент пообщался с гражданами, которые как раз направлялись в сторону оккупированного Крыма, и жителями соседних с КПВВ "Чонгар" районов.

На совещании по вопросам реализации проектов обустройства КПВВ "Чонгар" и КПВВ "Каланчак" участники сообщили Президенту, что для реализации первого этапа проекта достаточно будет уже выделенных для этого 100 млн грн. Но пока в госбюджете не предусмотрено 70 млн грн для второго этапа.

Глава государства пообещал поспособствовать тому, чтобы проект по обустройству КПВВ был профинансирован полностью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актера Константина Доронина нашли мертвым у себя в квартире "Она сама его провоцировала": убийца девушки в Раменском ранее пытался утопить ее в бассейне Женщина получила ответ на свое письмо в бутылке почти полвека спустя Спасатель рассказал, почему участники вечеринки с сухим льдом были обречены “Два миллиона рублей в день”: депутат предположил, почему у Алины Кабаевой баснословная зарплата

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций