Захарова предупредила Британию о последствиях атаки на российские СМИ

Захарова предупредила Британию о последствиях атаки на российские СМИ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала инцидент с представителями телеканала RT и агентства Sputnik, которых не допустили к участию в Глобальной конференции по свободе СМИ в Лондоне. По ее словам, британские средства массовой информации должны быть готовы к зеркальному ответу Москвы.

Власти Британии отказали представителям телеканала RT и информационного агентства Sputnik в аккредитации на Глобальной конференции по свободе СМИ в Лондоне. Это связано с тем, что российские журналисты якобы распространяли недостоверную информацию.

По словам директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Марии Захаровой, британской стороне был направлен официальный запрос с требованием предоставить доказательства, на которых основаны эти обвинения, однако ответа так и не последовало. Как сообщает агентство ТАСС, из этого официальный представитель российского внешнеполитического ведомства делает вывод, что Лондон таким образом сам «открыто расписался в статусе распространителя фейков и клеветы».

В связи с инцидентом Захарова предупредила представителей средств массовой информации из Великобритании о последствиях «пропагандистской атаки» на российские СМИ. По ее словам, они должны быть готовы столкнуться с соответствующими зеркальными мерами со стороны Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Расстрелявший сослуживцев Рамиль Шамсутдинов позвонил матери одного из пострадавших В Ярославской области две машины не вписались в колонну военной техники: погибли двое Непристойные танцы на фоне мечети Кул-Шариф разгневали мусульман Зеленскому пророчат участь Януковича Найден нулевой пациент с коронавирусом в России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций