Западные эксперты назвали российский Су-57 «супервыгодным» истребителем

Западные эксперты назвали российский Су-57 «супервыгодным» истребителем

Западные эксперты оценили российский истребитель пятого поколения как «супервыгодный» по всем значениям. По их мнению, Европе будет просто нечего представить в ответ на разработку Москвы.

Немецкое издание Stern назвало российский истребитель пятого поколения Су-57 «супервыгодным» и по техническим характеристикам, и по цене. По информации СМИ, для ВВС РФ готовы купить 76 самолетов. Машины и новейшие системы вооружения получат три эскадрильи. В пересчете на евро это обойдется в 2,38 миллиарда, то есть по 31 миллиону евро за один самолет.

Автор статьи Gernot Kramper уточняет, что российская оборонная промышленность работает над созданием истребителя с технологией «стелс» около десяти лет, и теперь на форуме «Армия-2019» заявили, что правительство заключило контракт на поставку истребителей Су-57. Их передадут в ВВС до 2028 года. Новые самолеты намного превосходят западные аналоги.

Как считают западные эксперты, немецко-французский истребитель «стелс», над которым работают конструкторы, к 2028 году вряд ли продвинется дальше демонстрационной модели. И тогда Европе нечего будет противопоставить российскому Су-57. Автор также заметил, что у российского двигателя большая условная тяга, он потребляет меньше топлива и комплектуется новым соплом, имеющим функции управления вектором тяги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сексолог рассказал о пользе поцелуев для похудения Собянин объяснил, как получить цифровой пропуск для передвижения по Москве Лукашенко: “Ждете, что я встану на колени, и буду целовать песок?” “Кадр дня. Точнее два кадра”: объятия Джикии и Фернандеса во время гола от словаков стали мемом 25 января 2020 отмечается Татьянин день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций