"Я удовлетворен": CAS вернул Мутко право участия в Олимпиадах

11.07.2019 14:36

Центральный спортивный арбитраж в Лозанне (CAS) сообщил о том, что апелляция вице-премьера России Виталия Мутко на пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх в любом качестве, удовлетворена и на данный момент все ранее наложенные ограничения с политика сняты. По его словам, он доволен принятым решением.

Суд решил, что правила 59.1 и 59.2, на основании которых МОК санкции на Мутко, не могут применяться, поскольку тот «не был и не является знфбсгфц участником Олимпийских игр, членом олимпийской делегации, судьей или членом жюри и не имеет олимпийской аккредитации, которая может быть отозвана».

«Я удовлетворен решением, которое принял CAS», — заявил Мутко.

Напомним, что решение о запрете было принято несколько лет назад, 5 декабря 2017 года. Тогда комиссия МОК, возглавляемая Самуэлем Шмидом заключила, что во время проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году в России существовала система манипуляций с допингпробами российских спортсменов, направленная на сокрытие употребления запрещенных препаратом.

Так как Мутко занимал должность министра спорта России, санкции МОК коснулись его напрямую. Сам чиновник не раз заявлял о своей невиновности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3 декабря 2019 года отмечается День Прокла Россиянки выступят в индивидуальной гонке по биатлону на этапе КМ в Поклюке 20 августа 2019 года отмечается праздник Марины-Пимены Трамп позвонил Путину насчёт нефти и корнавируса Астролог Володина о пандемии коронавируса: что ждет человечество в 2020 году

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций