ВР помолодела в среднем на 7,4 года

26.07.2019 14:18

ВР помолодела в среднем на 7,4 года

КИЕВ. 26 июля. Новости ЭКО. Состав помолодеет в среднем на 7,4 года, ведь новоизбранных будущих нардепов возрасте 21-45 лет увеличилось в среднем на 26%. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на гражданскую сеть "ОПОРА".

Кроме того, Верховная Рада 9-го созыва обновится на 80,4%.

342 новоизбранных парламентария стали депутатами впервые. Больше всего депутатов, работавших в предыдущем созыве, имеют в своем составе партии "Европейская Солидарность" и "Оппозиционная платформа - За жизнь" (по 17). Еще 16 парламентариев прошли по спискам партии "Батькивщина". Кроме того, еще 32 народных депутата сумели переизбраться в парламент по мажоритарке. Другие две политические силы: "Слуга народа" и "Голос" - бывших депутатов с 8-го созыва в своих списках не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Однопартийное большинство, свадебный фотограф и другие интересности новой Рады

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд США вынес Марии Бутиной приговор “Липкое, потное, неприятное”: Михалков в новом “Бесогоне” на “России 24” разоблачил Навального и Алексиевич 5 октября 2019 года отмечается праздник Иона и Фока В сети появился документальный фильм про историка-расчленителя и убитой им аспирантке Политолог Павловский рассказал о рисках России в случае войны с Украиной

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций