Волкер об освобождении украинских моряков: мы ничего не слышим от России

27.07.2019 14:46

Волкер об освобождении украинских моряков: мы ничего не слышим от России

КИЕВ. 27 июля. Новости ЭКО. К сожалению, мы ничего не слышим от России, чтобы указывало на то, что они рассматривают их освобождение. Об этом сказал специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер во время брифинга, передает Новости ЭКО.

"... к сожалению, мы ничего не слышим от России, чтобы указывало на то, что они рассматривают их освобождение", - сказал Волкер.

Он также еще раз подчеркнул, что "украинские суда и экипаж подверглись нападению и были противозаконно захвачены, и продолжают незаконно содержаться, и должны быть возвращены без каких-либо условий".

Как сообщал Новости ЭКО, украинские моряки начали знакомиться с материалами открытого на них дела следователями ФСБ РФ, данная стадия может занять 2-3 месяца.

Напомним, 17 июля всем 24 украинским морякам российский суд продлил арест на три месяца.

25 ноября 2018 годапограничные корабли ФСБ РФ обстреляли и захватили три судна Военно-морских сил ВС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь" и рейдового буксира "Яны Капу", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Черном море в порт Мариуполь в Азовском море. После этого 24 украинских моряков арестовали в Крыму, затем их переместили в российские СИЗО в Москве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

24 ноября 2019 года отмечается Федор Студит В Сети появилось видео сноса спорткомплекса «Олимпийский» "Фига вы акробаты!": полуголые Глюкоза с мужем показали необычную позу "Без трусиков?": неадекватную Асмус разнесли в Сети за фото с раздвинутыми ногами "Не могу молчать": Постовалов из "Уральских пельменей" рассказал, кто "покинул" шоу и унизил Михалкову

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций