Великобритания "приплела" Россию к задержанию Ираном ее танкера

Великобритания

Расследование поручили МИ-6 и Центру правительственной связи.

Источники полагают, что Тегеран мог воспользоваться "российскими шпионскими технологиями", ложными координатами GPS и таким образом заманить танкер в ловушку, сообщает "Новости ЭКО" со ссылкой на Sunday Mirror в воскресенье, 21 июля.

Издание сообщает, что в западных службах безопасности всерьез рассматривают эту версию, поскольку у России есть технологии, позволяющие подделать координаты.

Кроме того, у Тегерана и Москвы сохраняются неплохие отношения, так что Россия в теории могла помочь Ирану "в этой авантюре" против Соединенного Королевства.

Примечательно, что изначально разведка не нашла никаких доказательств причастности к захвату танкера России. Но узнав, что РФ может "вводить корабли в заблуждение", решила более глубоко проработать эту теорию.

Ранее в Лондоне сообщили об ответных мерах после захвата танкера Ираном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские телеканалы массово отключили комментарии под роликом с поздравлением Путина СМИ выяснили личность новой подруги экс-мужа Гагариной Объявленный в розыск бизнесмен случайно попал на видео “Первого канала” из Лондона Хозяева щенка с «маской Бэтмена» сделали из него звезду соцсети МИД Германии и немецкие СМИ дали оценку заявлению Байдена про Путина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций