В США подсчитали время подлета смертоносных ракет российского фрегата «Адмирал Горшков»

В США подсчитали время подлета смертоносных ракет российского фрегата «Адмирал Горшков»

Западные СМИ всерьез обеспокоены заходом группы российских военных кораблей во главе с фрегатом «Адмирал Горшков» в порт кубинской Гаваны. В США увидели угрозу для своей безопасности, так как Россия демонстрирует военную мощь всего в нескольких милях от побережья страны.

На Западе продолжают нагнетать обстановку в связи с появлением группы военных кораблей Военно-морского флота России, возглавляемой фрегатом «Адмирал Горшков», у берегов Кубы. Американский телеканал Fox News уже подсчитал время подлета смертоносных российских ракет к территории США из этого региона. Как утверждают аналитики, для удара по берегам Америки потребуется «всего шесть минут».

В настоящее время Северное командование Вооруженных сил США активно отслеживает дальнейшие маневры «Адмирала Горшкова». Как отмечают обозреватели издания Signature Profits, Россия демонстрирует военную мощь всего в нескольких милях от побережья Соединенных Штатов, что вызывает серьезное беспокойство в Пентагоне.

Ранее китайское издание Sohu восхитилось проходом кораблей ВМФ РФ через Панамский канал, который довольно продолжительное время считался «задним двором» США. По мнению авторов статьи, таким образом российские военные продемонстрировали, что американцы «больше не являются ведущей мировой державой».

Эксперты издания также отмечают, что для Соединенных Штатов стало полной неожиданностью «хозяйское поведение» российских кораблей в этом регионе, который американцы всегда считали территорией своего влияния. Однако теперь Вашингтон вынужден наблюдать, как Москва укрепляет свои позиции в мире, развивая военное сотрудничество с государством, расположенном в непосредственной близости от берегов Америки. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Вкуснятина, нежнятина, смешнятина”: пародия на “Ледниковый период” комиков с ТНТ набрала 200 тысяч просмотров Агата Муцеинице публично обратилась к Павлу Прилучному после развода Депутат Хинштейн отозвал запросы в СК о возбуждении дела против полицейского, ударившего в живот женщину "12 часов наркоза": выживший Игорь Крутой рассказал о своем спасении Заплыв внедорожников по горной реке сняли на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций