В США назвали первого потенциального покупателя российских С-500

В США назвали первого потенциального покупателя российских С-500

Американское издание Military Watch после опроса военных экспертов установило первого предполагаемого покупателя российских зенитных ракетных систем С-500. В США полагают, что им станет Китай.

Специализирующееся на военной тематике американское издание Military Watch, ссылаясь на мнение профильных американских аналитиков, назвало первого потенциального покупателя современных российских зенитных ракетных комплексов С-500, способных сбивать даже спутники в космосе. По их прогнозам, в поставках новейших систем заинтересован Пекин.

«Прометей» превосходит все существующие аналоги по дальности, количеству сопровождаемых и поражаемых целей и другим ключевым тактико-техническим характеристикам. С-500 опережает современные технологии и сможет бороться с угрозами, которые только появятся в ближайшие четверть века. Неудивительно, что Китай должен проявить интерес к не имеющим равных разработкам РФ.

Как напоминает Military Watch, ранее Пекин первым подписал с Москвой договор о поставке ЗРС С-400 и почти 20 лет первым покупает все новейшее российское вооружение, несмотря на активную работу по созданию собственного. Китай уже имеет на вооружении истребители Су-25 и Су-35 и полк С-400. Кроме того, в Китай уже отправили второй полковой комплект «Триумфов», пишет журнал «Эксперт», и вряд ли Пекин откажется от традиции приобретения лучших образцов российского вооружения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экстремал выполнил прыжок с парашютом, диваном и телевизором Ксения Собчак и Тина Канделаки обменялись “любезностями” в Сети “Лукашенко. Золотое дно”: фильм-расследование о “коррупционных схемах диктатора” появился в Сети Автобус с шестью российскими туристами разбился в Турции В TikTok набирает популярность новый челлендж: не пролить стакан молока

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций