В Совфеде объяснили, почему Порошенко так обижен на Россию

В Совфеде объяснили, почему Порошенко так обижен на Россию

Сергей Цеков прокомментировал недавнее заявление Петра Порошенко. Об этом сообщает RT, передает “Новости ЭКО”.

Бывший глава государства похвастал петицией против возвращения РФ в ПАСЕ, подготовленной его партией “Европейская солидарность”. В ней содержатся призывы к Страсбургу с просьбой отменить восстановление прав российской делегации и ужесточить санкционное давление на Москву.

В ответ Цеков заявил, что Порошенко обижен на Россию, поскольку связывает все проблемы в своей карьере с предполагаемыми действиями Москвы. По его словам, Европа, в отличие от экс-президента Украины, понимает необходимость диалога с РФ.

Цеков считает, что у петиции Порошенко нет никаких перспектив. Сенатор также добавил, что этот политик продолжает свой курс и предлагает ту же самую программу, что и во время своей каденции.

Ранее экс-президент Украины обратился к 18 европейским лидерам с призывом ввести новые ограничительные меры против России.

При этом сам он недавно не исключал снятия антироссийских санкций после принятия резолюции ПАСЕ в пользу Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Французский миллиардер Оливье Дассо погиб при крушении вертолета Дональд Трамп сравнил себя с героем вестерна Эксперты: курс евро пробьет психологически важную отметку этой зимой Пианисты сыграли в четыре руки в режиме онлайн тему из «Игры престолов» Фанаты «Танцев» потрясены словами Мигеля о последнем сезоне

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций