В РФ хотят ужесточить правила пользования электронной почтой: какое условие поставят перед россиянами

В РФ хотят ужесточить правила пользования электронной почтой: какое условие поставят перед россиянами

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что идентифицировать абонентов будет предложено при помощи абонентского номера на основании договора об идентификации. Соглашение будет заключаться между организатором сервиса э-мейла и оператором связи, сообщает РИА "Новости".

Авторы законопроекта, одним из которых стал председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас, уверены, что его принятие поможет уменьшить количество неправдивых сообщений о терроризме. На сегодняшний день, считают в Софведе, при помощи электронной почты распространяется слишком много таких сообщений, а их авторы скрывают персональные данные.

Организаторы сервиса э-мейла будут обязаны, согласно новому закону, не только идентифицировать пользователей, но и обеспечить техническую возможность отказа пользователей от получения от других людей сообщений, которые содержат запретную для РФ информацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

52-летняя Памела Андерсон полностью разделась для фотосессии Эксперты: рубль ждет новая волна падения из-за коронавируса Какая страна спасется в Третьей мировой войне - озвучено пророчество старца Ионы 21 октября 2019 года отмечается Мирон Ветрогон МИД назвал провокационными заявление Мааса об отравлении Навального в ООН

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций