В ОБСЕ призвали полностью расследовать убийство Шеремета

20.07.2019 19:16

В ОБСЕ призвали полностью расследовать убийство Шеремета

КИЕВ. 20 июля. Новости ЭКО. В третью годовщину убийства журналиста Павла Шеремета представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир повторил свой призыв к украинским властям активизировать свои усилия по прекращению безнаказанности за нападения и убийства журналистов. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

"Три года спустя убийство Павла Шеремета остается нераскрытым и продолжает оказывать сдерживающее влияние на свободу слова, свободу СМИ и безопасность журналистов. Украинские власти обязаны обеспечить, чтобы его убийство, а также все другие нападения на журналистов и убийства журналистов преследовались по закону, а виновные и зачинщики этих преступлений предстали перед судом. Безнаказанность за такие преступления неприемлема и порождает дальнейшее насилие", - заявил Дезир.

Как сообщал Новости ЭКО, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в деле убийства журналиста Павла Шеремета допрошены сотни человек, а также есть "горячие версии".

20 июля 2016 года около 7:45 утра произошел взрыв в автомобиле на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве. В результате взрыва погиб известный журналист Павел Шеремет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Гарика специально прифотошопила”: Асмус поиздевалась над СМИ, показав совместное видео с Харламовым Павел Прилучный задолжал за услуги ЖКХ более 80 тысяч рублей В Минске около 100 тысяч протестующих вновь прошли маршем до резиденции Лукашенко Собчак снова заподозрили в беременности: фото телеведущей с животом появилось в Сети Николай Басков и Анастасия Стоцкая похвастались результатами похудения

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций