В Грузии повязали банду воров в законе Гули и Лавасоглы, изъяв воровской "общак"

06.07.2019 15:28

В Грузии повязали банду воров в законе Гули и Лавасоглы, изъяв воровской

Сотрудники правоохранительных органов Грузии задержали 10 представителей воровского клана, а еще одному предъявили обвинение в тюрьме. Всем фигурантам дела "светит" от 7 до 10 лет лишения свободы за членство в преступной группе.

Как пишет "Компромат", журналистам удалось установить только некоторые сведения о задержанных. Ими являются: Дж. Ш. 1992 г.р., Т.М. 1996 г.р, Р.К. по кличке Ламбо 1973 г.р., А.А. по кличкам Оскар и Алескер 1974 г.р., А.В. по кличке Хомеини 1980 г.р., Д. Б. по кличке Гочи 1980 г.р., Р.Дж. по кличке Джоло 1985 г.р., Р.К. по кличке Бачо 1985 г.р., Т.К. по кличке Цие 1981 г.р и И.Г. по кличке Курша 1988 г.р.. При этом в колонии №17 сейчас находится срок Л.А. по знфбсгфц кличке Лери (1986 г.р.)..

До ареста все задержанные находились в разных городах. Сообщается, что спецоперации прошли в Батуми, Местии, Марнеули, Дманиси, Рустави и Тбилиси. Одного из обвиняемых арестовали на Красном мосту, когда он пытался уехать из страны - этот мост через реку Храми расположен в нейтральной приграничной полосе между Грузией и Азербайджаном.

По версии следствия, обвиняемые принимали участвовали в деятельности криминального мира и распространяли специальные порядки воров в законе.

Четверо из задержанных уже признали свое членство в преступной иерархии, отмечая, что ими управлял вор в законе Надир Салифов по кличке Гули и его брат Намик Салифов. Эти же четверо задержанных заявили, что занимались угрозами, запугиванием и шантажом граждан в своих интересах.

На этом фоне находящийся за решеткой Лери собирал "общак" и отсылал его окружению находящегося в Турции вора в законе Минди Горадзе по кличке Лавасоглы Батумский.

Ранее TopNews писал о том, что в Амурске арестовали автора видео с похорон вора в законе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Никаких параллелей": Харламов "по-гузеевски" грубо унизил одним фото Волочкову, Панина и Зверева Попытка мужчины спасти унесенный в море автомобиль попала на видео Путин высказался о бессрочном правлении и назвал "моральными уродами" противников маткапитала BBC: работников московского метро заставили отчитаться о голосовании СМИ: Плющенко завел любовницу и живет на две семьи

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций