В Госдуме развеяли надежды Зеленского на закрытие «Северного потока-2»

В Госдуме развеяли надежды Зеленского на закрытие «Северного потока-2»

Российский депутат Константин Затулин оценил стремление украинского президента Владимира Зеленского решить газовые проблемы страны с помощью лидера США Дональда Трампа. Парламентарий напомнил, что остановить «Северный поток-2» практически невозможно.

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что американский лидер Дональд Трамп способен повлиять на реализацию проекта российского газопровода «Северный поток-2» в пользу Киева. По мнению главы бывшей советской республики, только президент США сможет остановить строительство трубопровода.

Комментируя слова Зеленского в интервью телеканалу RT, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин развеял надежды украинского лидера на закрытие «Северного потока-2». По мнению политика, Соединенным Штатам «не выгоден никакой газ». Это касается и «голубого топлива», которое пойдет через новый газопровод, и газа, идущего транзитом через территорию Украины.

Кроме того, Затулин выразил недоумение в связи с тем, что украинская республика хочет сохранить статус транзитного государства, объявляя Россию, в которой добывается важнейший энергетический ресурс, страной-агрессором.

Парламентарий также напомнил, что остановить строительство «Северного потока-2» на данном этапе практически невозможно. Все попытки Украины, США и некоторых европейских государств помешать реализации проекта могут лишь отсрочить запуск газопровода, однако и это представляется маловероятным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Татьяна Навка снова выполнила вертикальный шпагат "Снаряды летели с Украины": российский космонавт увидела обстрел Донбасса с борта МКС Звезду "Глухаря", актера Максима Аверина задержали за пьяный дебош в самолете «Невозможная красота»: Дарья Мороз взбудоражила фанатов провокационными фото на кровати Рублю приготовили двойной удар

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций