В Госдуме отреагировали на задержание Украиной российского судна

В Госдуме отреагировали на задержание Украиной российского судна

Депутат Государственной Думы Леонид Слуцкий прокомментировал задержание российского танкера в порту Одессы. Киев таким способом решил ответить на задержание их моряков после незаконной попытки прорваться через Керченский залив.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал задержание российского танкера на Украине «актом государственного пиратства». Он заявил, что таким способом Киев намерен оказать давление на следствие в отношении арестованных в РФ украинских моряков, нарушивших границу РФ.

Депутат также отметил, что задержанием российского танкера Киев дает понять, что Украина не готова к восстановлению добрых отношений с Россией, в частности, в вопросах судоходства в акватории Керченского пролива. Он возложил на украинские власти ответственность за нагнетание напряжения. В ответ Россия на всех межпарламентских площадках будет заявлять о противозаконности и недопустимости произошедшего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Мы оказались на войне": шведские СМИ описали сценарий третьей Мировой "Люди, остановитесь!": дочь олигарха Чигиринского жестко ответила СМИ за травлю из-за коронавируса ФБК нашел у семьи прокурора Москвы недвижимость в Черногории, Испании и на Рублевке В Москве умер Василий Лановой: актер не пережил последствий COVID-19 "История перестает быть томной": в Госдуме оценили призыв лишить Урганта гражданства

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций