В Госдепе США назвали внеочередные выборы в Раду историческими

В Госдепе США назвали внеочередные выборы в Раду историческими

КИЕВ. 23 июля. Новости ЭКО. В Государственном департаменте США поздравили украинский народ с "мирными и историческими парламентскими выборами", которые дали четкий результат и подчеркнули приверженность украинцев к демократическим идеалам, передает Новости ЭКО со ссылкой на заявление, которое распространил Госдеп.

"Мы приветствуем украинский народ с мирными и историческими парламентскими выборами на этой неделе, которые дали четкий результат и подчеркнули приверженность украинцев к демократическим идеалам", - говорится в заявлении.

В Госдепе также поздравили предварительное заключение ОБСЕ, что выборы проходили с всеобщим уважением основных прав и свобод.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волкер этой неделе планирует посетить Украину

"Мы надеемся на окончательные рекомендации ОБСЕ по совершенствованию избирательной практики и поощрения их реализации. Мы будем работать с новым украинским правительством и украинским народом, поскольку они продвигаются к реформам, важным для успеха Украины", - говорится в заявлении.

Кроме того, в Госдепе отметили, что "Соединенные Штаты продолжают свою непоколебимую поддержку Украины в условиях российской агрессии".

"Мы продолжаем поддерживать народ Украины, поскольку он строит сильную, успешную, демократическую страну, безопасную в пределах ее международно признанных границ", - говорится в заявлении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стас Костюшкин рассказал о пережитом в детстве изнасиловании Эксперт рассказал о перспективах рубля к доллару В США бизнесмен оплатил долги своих соседей за коммунальные услуги 10-летний мальчик поправился до 85 килограммов и продолжает набирать вес NASA сообщило о приближении к Земле астероида с футбольное поле

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций