В Британии заявили, что брексит произойдет «назло России»

В Британии заявили, что брексит произойдет «назло России»

Кандидат на пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон заявил, что брексит состоится точно в оговоренные сроки «назло России». Так он пообещал «доказать Путину его неправоту».

Кандидат на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании заявил, что выход Британии из Евросоюза состоится в строго установленные сроки – до 31 октября. Он также выразил уверенность, что произойдет это «назло России».

Этим Джонсон прокомментировал слова российского лидера о том, что современная либеральная идея, которая лежит в основе идеологии западных элит, находится в кризисе и изжила себя. Бывший министр иностранных дел Великобритании считает, что выходом из Евросоюза, Соединенное Королевство «продемонстрирует ценности либерализма». Отказ же от Brexit или же проведение нового референдума сделает демократию «посмешищем».

Референдум за выход Британии из ЕС проходил в июне 2016 года. Более половины жителей Соединенного Королевства поддержали брексит. Первоначально планировалось, что 29 марта 2019 года Британия окончательно выйдет из состава Евросоюза.

Однако, премьер-министра Тереза Мэй не смогла договориться с парламентом об условиях сделки. Новый окончательный срок выхода назначен на 31 октября. В связи с провалом Brexit глава правительства Тереза Мэй сложила свои обязанности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Политолог Павловский рассказал о рисках России в случае войны с Украиной Кончаловский заявил в полицию из-за пропажи сына Астролог Павел Глоба назвал 4 знака Зодиака, кого в конце октября 2019 года ожидают проблемы Девушка согласилась разжиреть до 270 кг ради свадьбы Сын Высоцкого рассказал об уходе отца из семьи и внебрачных детях

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций