Утопили в крови: в Туве две сестры убили малышей и зарезали их родителей

24.07.2019 17:35

Утопили в крови: в Туве две сестры убили малышей и зарезали их родителей

В Туве в городе Ак-Довурак сестры Милана и Рузанна Данданян зарезали супружескую пару, утопили двух их маленьких дочек в ванной и подожгли квартиру. СМИ сообщают, что в понедельник на заседании суда сестрам Данданян предоставили последнее слово, которое могло повлиять на приговор.

Причиной резни стал конфликт с 35-летней погибшей. Та, вернувшись домой, застала младшую из сестер со своим супругом. Инцидент произошел в марте 2017 года. Обеим грозит знфбсгфц до пятнадцати лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообшает СКР.

По данным регионального СКР, они попытались уничтожить улики, совершив поджог квартиры. Примечательно, что после стихийного массового убийства девушки забаррикадировались в квартире и вышли только когда в дом попытался ворваться спецназ.

Сестры не раз меняли показания во время следствия, то одна, то другая, брали на себя вину за кровавую резню. Сначала каялась младшая, а 22 июля вину на себя взяла Милана. По ее словам, супруги сами хотели расправиться с обвиняемыми, и убийство было лишь превышением самообороны.

«Я защищала свою жизнь и жизнь своей родной сестры, поэтому убила супругов. Мной также было совершено убийство двух малолетних девочек, что даже я сама себе не могу простить. Я сожалею о случившемся и искренне раскаиваюсь в содеянном», — заявила Данданян.

А младшая сестра заявила, что виновата лишь в отношениях с женатым мужчиной.А еще в том, что в день трагедии сама открыла дверь его супруге и детям. В убийстве она не призналась, поэтому просит суд снять с нее обвинения.

Очевидно, что эта версия преступления удобна девушкам, ведь таким образом групповое убийство переквалифицируют в одиночное, и Данданян-старшей смягчат приговор, а младшую и вовсе отпустят. Окончательный приговор сестрам вынесут 7 августа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия обыграла Латвию, одержав 5-ую победу подряд на ЧМ по хоккею В лесу в Нижегородской области нашли живой пропавшую 5-летнюю девочку: она блуждала трое суток Цымбалюк-Романовская назвала причину расставания с Шаляпиным "Он замечательный": опубликовано видео с признанием матери убийцы Лизы Киселевой в Саратове 68-летний Газманов исполнил «горячий» танец на столе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций