Украинский океанский траулер "Иван Голубец" третьи сутки полыхает у берегов Западной Африки - кадры

Украинский океанский траулер

Как стало известно, украинский океанский траулер "Иван Голубец" третьи сутки горит у берегов Мавритании (Западная Африка), в результате ЧП погиб моторист, есть пострадавшие среди членов экипажа судна, передает "Новости ЭКО" со ссылкой на украинские СМИ.

По полученной информации, океанский траулер "Иван Голубец" (зафрахтован латвийским бизнесменом украинского происхождения, ходит под флагом Грузии) продолжает гореть у берегов Мавритании. В момент возгорания на его борту находились 90 человек, большая часть из которых граждане Украины и России.

Украинский океанский траулер

Согласно данным представителей украинских средств массовой информации, пожар вспыхнул еще в субботу, 20 июля в машинном отделении и быстро распространился на палубу.

Из-за сильного задымления капитан отдал команду покинуть судно. Людей эвакуировал другой траулер "Маршал Крылов".

Украинский океанский траулер

"Поскольку в составе флота Мавритании отсутствуют пожарные и спасательные суда было решено организовать спасательную операцию силами других траулеров, ведущих промысел в этом районе", - отметил свидетель ЧП.

Украинский океанский траулер

Кроме того, очевидцы сообщили, что судно выгорело практически полностью и продолжает гореть.

Напомним, ранее "Новости ЭКО" сообщал читателям о мощном пожаре на пассажирском теплоходе "Баргузин", на борту которого на момент ЧП находились несколько десятков человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эрдоган обвинил РФ в гибели мирных жителей в Идлибе Генерал-майор России погиб в Сирии при подрыве автоколонны Крушение самолета под Харьковом: 25 человек погибли в авиакатастрофе АН-26 Венедиктов обратился к Генпрокуратуру РФ после гибели журналистки Славиной: ее могли довести до суицида Эксперты: евро может упасть ниже 70 рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций