Украина объявила о готовности к обмену с республиками Донбасса пленными в формате "69 на 208"

Украина объявила о готовности к обмену с республиками Донбасса пленными в формате

Как стало известно, пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер выступила с заявлением, в котором сообщила, что украинские власти готовы в кратчайшие сроки провести подготовку к новому обмену пленными в Донбассе по формуле "69 на 208 человек". Об этом сообщает ТАСС, передает "Новости ЭКО".

По полученной информации, опубликованной на официальной странице Олифер в социальной сети Facebook, пресс-секретарь Кучмы заявила, что представители гуманитарной подгруппы подтвердили присутствие 69 украинских военных в плену у самопровозглашенных республик Донбасса. В свою очередь в украинских тюрьмах находятся 208 человек, выдачу которых требуют представители ЛДНР.

Украина объявила о готовности к обмену с республиками Донбасса пленными в формате

"В гуманитарной подгруппе подтверждено местонахождение 69 наших граждан, которых мы стремимся освободить. В учреждениях украинской пенитенциарной системы находится 208 человек, которых запрашивает противоположная сторона", - подчеркнула помощница украинского экс-президента Леонида Кучмы.

С ее слов, стороны договорились об организации работы в двух параллельных направлениях: юридической очистке и подготовке к "взаимному освобождения подтвержденных лиц".

Напомним, ранее "Новости ЭКО" сообщал читателям об историческом событии, произошедшем 12 июля на встрече советников лидеров "Нормандской четверки", во время которой был найден компромисс в вопросе обмена между Киевом и самопровозглашенными народными республиками Донбасса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

28 августа 2019 года отмечается Успение Пресвятой Богородицы Доктор Мясников объяснил смертельное коварство «плато» 20 мая 2019 года отмечается праздник Купальница Астероид или Нибиру: новый конец света "пообещали" 3 октября СМИ назвали последние свободные от коронавируса регионы России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций