UFC 239. Хорхе Масвидаль – Бен Аскрен. Прогноз и анонс на бой

UFC 239. Хорхе Масвидаль – Бен Аскрен. Прогноз и анонс на бой

В ночь с 6 на 7 июля на арене T-Mobile в городке Парадайс, штат Невада, состоится турнир UFC 239. В одном из боев основного карда встретятся американцы среднего веса Хорхе Масвидаль (33–13) и Бен Аскрен (19–0, 1 NC). Поединок начнется около 06:00 воскресенья по киевскому времени.
34-летний американец Хорхе Масвидаль родом из Флориды и имеет кубинские корни. Он вырос на улице и был вовлечен в уличные драки с ранних лет. Его карьера в ММА, которую он начал еще в 2003 году, имела много взлетов и падений. Он сменил уйму организаций, отметившись в Absolute Fighting Championship, BodogFight, World Victory Road, Shark Fights, Strikeforce, Bellator. И, наконец, в начале 2013 года дебютировал в UFC. Хорхе чередовал победы с поражениями, но накапливал опыт. Он не имеет в UFC победных серий из более чем трех поединков подряд. Масвидаль заставил весь мир ММА о себе говорить, когда сенсационно победил Даррена Тилла в марте в Лондоне.

34-летний американец Бен Аскрен (родом из Айовы) имеет непобедимый рекорд из 19 побед. Один его бой с Луисом Сантосом в 2015 году был признан несостоявшимся из-за случайного столкновения головами. За плечами у него приличное количество серьезных боев в Bellator и One, Бен владел чемпионскими поясами обеих организаций. А вот в UFC Аскрен дебютировал лишь в марте 2019 года на UFC 235 и уверенно победил Робби Лоулера в первом же раунде. В случае победы над Масвидалем Аскрен сможет получить чемпионский бой уже в ближайшем будущем.

Цитаты перед боем

Хорхе Масвидаль: «Бой будет брутальным и болезненным. Можете не сомневаться. Как всем известно, я не переношу этого парня, так что это будет жестокое зрелище. Не стану называть раунд, но это будет мучительно. Он просто напыщенный идиот. Я не выношу его. Здесь нет ненависти, потому что я не испытываю ненависть ни к кому. Просто парень меня не заботит, в этой жизни или в следующей. Он мне не по душе. Я не могу даже ответить на вопрос о его навыках. Не знаю, что еще он может сделать, кроме как уткнуться лицом в чью-то промежность. Не думаю, что он знает слово удар. Я собираюсь надрать ему зад, куда бы ни зашел наш бой. Если я окажусь на спине, я по-прежнему смогу бить и вновь подняться на ноги. Если поединок перейдет в партер, то он еще не закончится. Этого не произошло, когда меня перевел Демиан Майя, а его сабмишены намного лучше, чем когда-либо будут у Аскрена». Бен Аскрен: «Я думал, что тогда победит Тилл. Масвидаль до их боя выдумывал какие-то отговорки, так что я даже и не рассчитывал на поединок с ним. Но затем он выиграл. Руководство промоушена стало подбирать мне нового соперника, и после того, как Стивен Томпсон проиграл Петтису, Масвидаль стал самым разумным выбором. Я думаю, что бой сложится для меня очень легко. Он довольно прост. Масвидаль обладает хорошим боксом, но его борьба на низком уровне. Также у него не самое лучшее джиу-джитсу. У него плохое кардио и физические кондиции. Так что, когда ты начинаешь разбирать свое оппонента на мелкие детали, то понимаешь, что тебе не о чем беспокоиться».
Церемония взвешивания
Бен Аскрен показал вес 77,5 кг, а Хорхе Масвидаль весит чуть меньше, 77,3 кг. Учитывая предматчевый трэш-ток, президент UFC Дэйна Уайт собственноручно решил немного развести бойцов, чтобы эта церемония не закончилась досрочным мордобитием.


Прогноз на бой

Поединок будет крайне принципиальным, поскольку бойцы недолюбливают друг и друга и перед боем регулярно обменивались колкостями в адрес оппонента. Фаворитом считается непобедимый Бен Аскрен, который имеет всего один бой в UFC. Многие рассматривают удивительную мартовскую победу Масвидаля над Тиллом как случайность и не прочат его в чемпионы категории. На данный момент Масвидаль имеет 4-й номер рейтинга, а Аскрен занимает 5-е место. Впрочем, предположим, что Бен Аскрен сможет использовать свой козырь он превосходный борец, способный сломать любого оппонента.
Рекомендованная ставка – досрочная победа Бена Аскрена.

  • 2.85
  • 71
  • 1.375

Сделать ставку

  • 2.825
  • 70
  • 1.365

Сделать ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев с помпой встретил вернувшихся из РФ заключенных. Список всех освобожденных попал в СМИ Впервые в истории криминала: вор в законе Муха Люберецкий отказался от своего титула Настя Ивлеева пересняла на видео знаменитую сцену из «Грязных танцев» “Дарю идею”: Кадыров предложил Навальному считать его заказчиком отравления "Танец еды в животе" от "Уральских пельменей" взорвал Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций