Трамп уволит главу Национальной разведки США

Трамп уволит главу Национальной разведки США

КИЕВ. 29 июля. Новости ЭКО. Президент США Дональд Трамп сообщил о намерении назначить конгрессмена-республиканца из Техаса Джона Рэтклиффа директором Национальной разведки страны. Нынешний глава Нацразведка США Дэниел Коутс покинет свой пост 15 августа 2019, заявил Трамп на своей странице в Twitter в ночь на понедельник, 29 июля, передает Новости ЭКО.

По словам главы Белого дома, Рэтклифф, который был ранее прокурором, "станет лидером и вдохновением для величия страны, которую любит".

Как отмечает информагентство DW, Джон Рэтклифф считается сторонником политики Трампа. На прошлой неделе он запомнился тем, что допрашивал выступающего в Конгрессе экс-спецпрокурора по России Роберта Мюллера "в исключительно агрессивной манере", отмечает агентство.

С другой стороны, оставляет пост главы Национальной разведки Коутс последним, который время не раз расходился во мнениях с Трампов в ряде тем, касающихся вопросов безопасности. В частности, в января 2019 года он заявил, что, по его мнению, Иран не ведет разработку ядерного оружия. Реагируя на это, Трамп обвинил разведслужбы в плохой информированности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия проводит испытания ядерного оружия низкой мощности - разведка США

Далее Коутс неоднократно заявлял, что убежден в том, что российские хакеры пытались вмешаться в президентские выборы 2016 года в США, чтобы помочь Трампу и очернить его конкурента Хиллари Клинтон. Сам действующий президент США всегда скептически отзывался о такого рода обвинения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Никаких параллелей": Харламов "по-гузеевски" грубо унизил одним фото Волочкову, Панина и Зверева Стало известно, почему Рожков и Мясников не стали играть с "Уральскими пельменями" на "Встрече выпускников КВН" Эксперты: курс доллара готовится к обвалу Виторган выложил в Сеть голое фото новой любовницы, а Собчак в ответ - свою грудь Малиновский показал виллу на Бали, где он поселился с Лазаревым в компании двух незнакомок

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций