Трамп поставит Зеленского на место в вопросе отношений с Россией

Трамп поставит Зеленского на место в вопросе отношений с Россией

Эксперт Владимир Васильев убежден, что в ходе визита в Вашингтон президенту Украины Владимиру Зеленскому напомнят о его роли в выстраивании диалога с Москвой, чтобы полностью исключить возможность возобновления отношений между двумя государствами.

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев считает, что Соединенные Штаты направят внешнеполитический вектора президента Украины Владимира Зеленского в нужное для Вашингтона русло. Как сообщает ФБА «Экономика сегодня», в ходе визита главы украинского государства в США его американский коллега Дональд Трамп пообещает ему военную помощь и поддержку в обмен на продолжение конфронтации с Москвой.

Васильев подчеркнул, что таким образом Трамп поставит Зеленского на место в вопросе отношений с Россией, которые получили шанс на восстановление после ухода Петра Порошенко с поста президента Украины. Но такой вариант развития событий не выгоден Соединенным Штатам, и поэтому любые инициативы Зеленского в подобном ключе американцы постараются заблокировать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянка с мужем-турком воспитывают 11 малышей и мечтают о самой большой семье Корабли ВМФ РФ обстреляли район с эсминцами США в Черном море Эскизы нового образа волка из «Ну, погоди» попали в Сеть 9 января 2020 года отмечается праздник Степановы труды СМИ: сбывается жуткое пророчество Ванги и Эйнштейна, связанное с пчелами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций