Трамп отказался от попыток поменять руководство Ирана после достигнутых договоренностей по ракетам

Трамп отказался от попыток поменять руководство Ирана после достигнутых договоренностей по ракетам

Как стало известно, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что в ситуации с Ираном был достигнут серьезный прогресс и американское руководство больше не стремится к смене режима в этом государстве, передает "Новости ЭКО" со ссылкой на The Hill.

По полученной информации, президент США подтвердил, что не стремится к смене режима в Иране после того, как глава внешнеполитического ведомства страны предположил, что Тегеран может быть открыт для переговоров по ракетной программе.

"Мы не ищем смены режима", - сказал Трамп во время заседания Кабинета министров. "Мы хотим, чтобы они вышли из Йемена"

Госсекретарь Майк Помпео, который сидел рядом с Трампом, отметил, что иранцы заявили, что готовы обсудить свою программу баллистических ракет.

"Они хотят поговорить, и мы посмотрим, что получится", - отреагировал на это Дональд Трамп.

Накануне спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук заявил, что Белый дом намерен и дальше оказывать на Тегеран максимальное давление, поскольку "это работает". По его словам, санкции не дают Ирану ускорять развитие ядерной программы. Замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи назвал эти слова "шуткой дня".

Напомним, ранее "Новости ЭКО" сообщал читателям о жестком заявлении властей Ирана, предостерегшего Вашингтон от проявления агрессии и пригрозившего США ядерным оружием.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США одобрили «санкции из ада» против России В Москве прошли массовые задержания участников акции протеста Госдума отказалась вводить запрет на новое повышение пенсионного возраста Квалифицированная юридическая помощь призывникам по всей РФ СКР проверит полицейского вставшего коленом на шею задержанной на пляже

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций