Суд отклонил апелляцию Минкульта по делу о переименовании УПЦ МП

Суд отклонил апелляцию Минкульта по делу о переименовании УПЦ МП

КИЕВ. 23 июля. Новости ЭКО. Шестой апелляционный административный суд города Киева постановил апелляционную жалобу Министерства культуры Украины оставить без удовлетворения и запретил всем субъектам государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных совершать любые регистрационные действия в отношении УПЦ МП, передает Новости ЭКО со ссылкой на Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

Как сообщили в УПЦ МП, 22 июля 2019 года в Шестом апелляционном административном суде состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе Министерства культуры Украины на постановление Окружного административного суда города Киева об обеспечении иска от 22.04.2019 по делу №640/4748/19, согласно которой удовлетворено заявление Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви и запрещено субъектам государственной регистрации проводить любые регистрационные действия в отношении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, относительно Киевской Митрополии, монастырей, духовных семинарий, епархий, входящих в религиозное объединение Украинская Православная Церковь.

"Шестым апелляционным административным судом постановлением от 22 июля 2019 года по делу №640/4748/19, в результате установления всех существенных фактических обстоятельств, исследования содержания и требований апелляционной жалобы, а также заслушивание аргументов и возражений представителей Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви, было отказано в удовлетворении апелляционной жалобы Министерства культуры Украины и оставлено без изменений решение суда первой инстанции об обеспечении иска", - говорится в сообщении.

Таким образом, по данным УПЦ МП, меры обеспечения иска, принятые постановлением Окружного административного суда города Киева об обеспечении иска от 22.04.2019 по делу №640/4748/19, продолжают действовать и имеют юридическую силу по настоящее время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Французы в шоке": Лобода устроила дикие танцы на столе в Монте-Карло, пошло раздвинув ноги на камеру СМИ: в Росгвардии сильно увеличат зарплаты и надбавки Криштиану Роналду заразился коронавирусом Как предупредить осложнения при гриппе и вирусных инфекциях Пять регионов России начали выходить из карантина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций