США похвалили Украину за задержание российского танкера

США похвалили Украину за задержание российского танкера

Американское посольство в Киеве прокомментировало задержание Украиной российского танкера. Вашингтон выразил поддержку этой провокации и отметил, что СБУ действует в правильном направлении.

Посольство Соединенных Штатов в Киеве опубликовало сообщение, в котором похвалило действия Украины при задержании российского танкера. Представители дипломатической миссии заявили, что все было сделано грамотно и без нарушений правовых норм.

Российский танкер был задержан в четверг в одесском порту Измаил. Представители Украины утверждали, что судно во время инцидента в Керченском проливе в ноябре прошлого года участвовало в блокировании прохода украинских военных кораблей.

На судне был проведен обыск, изъяты документы, записи переговоров и бортовые журналы, экипаж допросили. Как позже рассказал капитан судна, обыск был проведен с нарушением правил, сами моряки при этом никаких правил не нарушали. После обыска в СБУ заявили, что не нашли оснований для задержания моряков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"2 сезон с Гузеевой": Гарик Харламов взорвал Сеть новым перфомансом с Гузеевой Затравленной Ротару стало плохо после триумфального выступления на "Песне года" Задержание киллеров с пулеметом, планировавших убить вора в законе Вову-Морду, попало на видео “Гарика специально прифотошопила”: Асмус поиздевалась над СМИ, показав совместное видео с Харламовым Эксперты прогнозируют обвал рубля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций