США "дали совет" России касательно ремонта "Адмирала Кузнецова"

США

Американец посоветовал Москве "оставить затею" с модернизацией корабля.

По его мнению, гораздо больше пользы флот получит, если вместо ремонта "Адмирала Кузнецова" Российская Федерация займется строительством новых малых ракетных катеров и атомных субмарин по проекту "Ясень", передает "Новости ЭКО" со ссылкой на USNI в субботу, 6 июля.

"Ненадежно и неэффективно использовать авианосец, потому что ремонт дорогой и его приходится делать часто. Конечно, речь идет о престиже, но реальная выгода важнее, как мне кажется", – подчеркнул эксперт ВМС США.

По его словам, ремонт авианосца можно рассматривать в качестве "подарка НАТО". Потому что Россия потратит деньги, время и человеческий ресурс на "Адмирал Кузнецов", вместо того, чтобы усилить флот кораблями.

Напомним, что ремонт и модернизация "Адмирала Кузнецова" завершатся до конца следующего года.

Как отметил глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу, авианосец пока готов на четверть. Осенью 2018 года во время падения крана в доке он получил свыше пятидесяти повреждений. На работы по восстановлению авианосца планируется потратить 70 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

29 апреля 2019 года отмечается праздник Арина - "урви берега" "История перестает быть томной": в Госдуме оценили призыв лишить Урганта гражданства Лавров объяснил главе дипломатии ЕС советский афоризм о “линчевании негров”, отвечая на претензии к РФ Стало известно о состоянии Александра Ширвиндта после ДТП в Валдае 1 ноября 2019 года отмечается Иванов день (Проводы осени)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций