Сообщается, что задержанной в "Борисполе" оказалась мать нардепа Онищенко

26.07.2019 18:26

Сообщается, что задержанной в

КИЕВ. 26 июля. Новости ЭКО. В аэропорту "Борисполь" задержали мать народного депутата Александра Онищенко, подозреваемую в участии в преступной схеме по хищению газа. Об этом сообщается в Telegram-канале "NABU Daily by Олег Новиков", передает Новости ЭКО.

"В аэропорту "Борисполь" задержали мать нардепа беглого Александра Онищенко Инессу Кадырову по делу "газовых схем", - говорится в сообщении.

Напомним, как заявляли в САП, в аэропорту "Борисполь" задержана вероятная участница преступной организации по разворовыванию природного газа, добытого в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча".

Как сообщал Новости ЭКО, по версии следствия, народный депутат Александр Онищенко является основателем и руководителем преступной организации, участники которой в период с января 2013 года по июнь 2016 года противоправно завладели более 1,6 млрд грн от реализации природного газа. В результате таких действий ПАО "Укргаздобыча" (100% акций принадлежат государственной НАК "Нафтогаз Украины") нанесен ущерб в сумме более 740 млн грн.

В общем следствие установило причастность к участию в "газовой схеме" 29 человек. Среди них - двое близких людей, которые выполняли роль организаторов, остальные - работники ОАО "Укргаздобыча", юрист, финансисты, руководители компаний и др.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые из Уханя признались, что их покусали летучие мыши с COVID-19 "Проехала через Москву - и мне больно": столицу могут закрыть на карантин Разгневанную дочь смертельно больной Заворотнюк подставили СМИ ФСБ задержала исламистов, готовивших госпереворот В России коронавирусом заболели 6615 человек за сутки

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций