СМИ: внезапно умер президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов - названа причина

СМИ: внезапно умер президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов - названа причина

Умер президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Об этом в воскресенье, 21 июля, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на заявление политолога Аслана Рубаева, передает "Новости ЭКО".

По словам собеседника радиостанции, о смерти главы Туркменистана ему рассказали бизнесмены из Ашхабада.

"Когда спросил, точно ли, они сказали: есть знакомые, которые работают в спецслужбах, они передают, что это так, что это произошло, когда он вышел в отпуск", - заявил Рубаев.

О смерти Бердымухамедов пишет и телеграм-канал ElMurid, специализирующийся на освещении событий в арабских странах.

По его информации, президент Туркменистана скончался 20 июля во второй половине дня. Причина смерти - острая почечная недостаточность.

В то же время телеграм-канал отмечает, что Туркменистан является абсолютно закрытой страной в информационном плане, поэтому достоверность этого сообщения неизвестна.

СМИ: внезапно умер президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов - названа причина

Официального подтверждения или опровержения этой информации на данный момент нет.

Известно, что Бердымухамедов ушел в отпуск 15 июля. В СМИ была новость, что первый день отпуска он посвятил творчеству и закончил одиннадцатый том книги о травах.

Бердымухамедов возглавляет Туркменистан с конца 2006 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коронавирус не щадит никого: 40% пациентов в Москве на ИВЛ моложе 40 лет «Ничего не могут сделать»: Тихановская разочаровалась в европейских политиках МРТ томографы от компании MEDLIGA на выгодных условиях с доставкой и монтажом в Москве Эксперты коммерческих банков рассказали, будет ли обвал рубля в конце 2019 года “В кадре и без камеры это два разных человека”: юморист Морозов рассказал, за что презирает Нагиева

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций