СБУ бьет тревогу: еще один регион серьезно настроен на отделение от Украины

СБУ бьет тревогу: еще один регион серьезно настроен на отделение от Украины

Как сообщает в четверг, 18 июля, "Российский Диалог", в СБУ нервно отреагировали на иллюстрацию в газете Союза венгров Закарпатья Karpatalja, на которой карта Украины изображена с изменением границ страны.

Соответствующий пост был опубликован на странице СБУ в Facebook.

Отмечается, что в связи с данной публикацией было открыто производство по статье "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

"Изображение с картой Закарпатской области на фоне венгерского флага содержит признаки посягательства на территориальную целостность Украины и может спровоцировать сепаратистские настроения в среде венгерского национального меньшинства", — указывается в сообщении.

По мнению украинских сбушников, распространение печатных материалов с указанным изображением является публичным призывом к изменению границ территории Украины.

Напомним, что в 2014 году из состава Украины вышли Крым, часть Донецкой и Луганской областей.

Ранее Будапешт поставил Киеву жесткое условие, которое может перечеркнуть амбиции Украины в НАТО.

Также сообщалось о первых переговорах Владимира Зеленского с венгерскими коллегами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У Кремля нашли тело полицейского с огнестрельным ранением Маргарита Симоньян показала, как ее 6-месячная дочь учится танцевать СМИ: в Волгограде зарезали 16-летнего актера из "Ералаша" Эксперты рассказали, что будет с курсом рубля в случае обрушения доллара “Слышал посторонние голоса”: стали известны подробности смерти экс-ведущего программы “Время” Игоря Выхухолева

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций