С целью выдачи ID-карт в день и накануне выборов будут работать подразделения ГМС

12.07.2019 11:07

С целью выдачи ID-карт в день и накануне выборов будут работать подразделения ГМС

КИЕВ. 12 июля. Новости ЭКО. Подразделения ГМС будут работать в канун и день парламентских выборов — 20 и 21 июля, для обеспечения избирательного права граждан Украины. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Государственной миграционной службы Украины.

“21 июля 2019 года состоятся внеочередные выборы народных депутатов Украины. Государственная миграционная служба Украины будет способствовать тому, чтобы граждане Украины смогли реализовать свое избирательное право, имея на руках паспорт гражданина Украины. Поэтому, с целью обеспечения выдачи оформленных ID-карт, которые доставлены в территориальные подразделения ГМС на территории всей Украины, в канун и день проведения выборов 20 и 21 июля 2019 года будет организовано дежурство работников территориальных органов и подразделений ГМС”, — указано в сообщении.

В соответствии с разъяснениями Центральной избирательной комиссии Украины (Постановление ЦИК № 1008 от 14 июня 2019 года), для участия в голосовании гражданам Украины не нужно подавать никаких дополнительных документов, кроме ID-карты или паспорта-книжечки, ведь обе формы паспорта являются равнозначными и самодостаточными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

10 марта 2020 отмечается Тарас Бессонный Новый смертельный вирус обрушился на Китай Сбившая "пьяного" мальчика из Балашихи вышла на свободу “Не хочу вас пугать…”: Исинбаева оказалась под капельницей в больнице Анджелина Джоли вышла в свет с новой увеличенной грудью и без белья (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций