Россия объяснила Норвегии причину аварии на подлодке, в ходе которой погибли 14 моряков, - СМИ

Россия объяснила Норвегии причину аварии на подлодке, в ходе которой погибли 14 моряков, - СМИ

Норвежские власти утверждают, что российские чиновники уведомили их о "взрыве газа" на борту глубоководного аппарата ВМФ РФ, на котором погибли 14 моряков-подводников. Об этом пишет "Газета.ру" со ссылкой на Reuters, передает "Новости ЭКО".

По словам директора Норвежского агентства по радиационной и ядерной безопасности Пера Странда, специалисты страны не обнаружили аномально высокого уровня радиации после чрезвычайного происшествия на подводной лодке.

"Мы провели проверки, мы не наблюдаем слишком высоких уровней радиации в районе", - отметил он.

В свою очередь, Министерство обороны Российской Федерации опровергло сообщения о якобы уведомлении норвежского агентства по ядерной безопасности про "взрыв газа" на подводном аппарате.

"Никаких уведомлений норвежской стороне, касающихся российского научно-исследовательского глубоководного аппарата, не направлялось", - сообщили в ведомстве.

Ранее СМИ писали, что глубоководный аппарат ВМФ РФ, на борту которого погибли 14 моряков, оказался атомной подлодкой АС-12, известном также как "Лошарик".

Напомним, президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу оказать поддержку родным погибшим.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Карантинный клип Бузовой «Давай останемся дома» собрал 10 млн просмотров (ВИДЕО) Блогер рассердился на Mercedes и сжёг его Юлия Ковальчук порадовала подписчиков зажигательными танцами Медики назвали самый опасный алкогольный напиток Девушке разрешили играть за мужскую футбольную команд

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций