Путин назвал условия для переговоров с Зеленским

Путин назвал условия для переговоров с Зеленским

КИЕВ. 4 июля. Новости ЭКО. Президент России Владимир Путин считает, что диалог Москвы и Киева возможен, если президент Украины Владимир Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания и говорить с соотечественниками на Донбассе. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на интервью президента РФ Владимира Путина итальянской газете Corriere della Sera.

"(Конструктивный диалог с Киевом) возможен, если Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания, включая установление прямых контактов с собственными соотечественниками на Донбассе, перестав называть их сепаратистами. И украинские власти должны уважать минские соглашения, а не игнорировать их", - сказал Путин.

Президент РФ добавил, что "граждане Украины ждут от Зеленского и его команды не заявлений, а конкретных действий и изменений к лучшему".

Встреча Президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина реальна. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк.

“Конечно”, — ответил Данилюк на вопрос реальная встреча Зеленского и Путина.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что при возможной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным первое, что тот услышит от украинского лидера является то, что Крым и Донбасс — это Украина.

Как сообщал Новости ЭКО, Путин надеется на восстановление отношений Украины с Россией при новом руководстве страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Чудище для сексуальных утех”: пьяные Волочкова и Джигурда ошарашили Сеть На "Первом канале" выходит повторный финал шоу "Голос.Дети" В Подмосковье на кладбище убили мать двоих детей СМИ: Екатерина Климова разводится в третий раз "Они на свет лезут!": Харламов высмеял учебные видео с детьми и тампонами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций