Проявил политическую волю: Зеленский позвонил Путину

Проявил политическую волю: Зеленский позвонил Путину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам о первом телефонном разговоре Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Сегодня, 11 июля, состоялся первый телефонный разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Как сообщает информационное агентство РИА Новости, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что беседа состоялась по инициативе украинской стороны.

По его словам, президенты обсудили ситуацию на юго-востоке Украины и вопросы ее урегулирования. Кроме того, по проблеме удерживаемых обеими сторонами украинских и российских граждан была достигнута договоренность о продолжении работы по их освобождению на уровне экспертов. Песков также добавил, что главы государств обговорили возможность продолжения переговоров в «нормандском формате».

Таким образом, позвонив Путину, Зеленский все-таки проявил политическую волю и сделал шаг навстречу, о чем российский лидер говорил, отвечая на вопросы в ходе «прямой линии».

Ранее по итогам встречи с президентом Боливии Эво Моралесом глава российского государства выразил заинтересованность относительно идеи украинского коллеги о проведении переговоров в расширенном «нормандском формате» с участием Соединенных Штатов, Германии, Франции и Великобритании. По словам Владимира Путина, Россия никогда не отказывалась от диалога, который может принести пользу в решении серьезных международных вопросов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-боец UFC остал в прямом эфире глазной протез Девятиметровые башни из лего построили в Америке Обнажившаяся звезда Little Big Софья Таюрская показала как выглядела при весе 48 кг Земфира представила новую песню "Крым" В «Нафтогазе» ответили на предложение России по скидке на газ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций