Привлечение Украины к ответственности по делу MH17 становится все более вероятным

Привлечение Украины к ответственности по делу MH17 становится все более вероятным

Вызвавшие широкий общественный резонанс новые доказательства немецкого детектива Йозефа Реша по делу о крушении рейса MH17, которые отказывается принимать во внимание Совместная следственная группа, в случае обнародования могут обернуться для Киева настоящей катастрофой.

Немецкий детектив Йозеф Реш сообщил Совместной следственной группе по делу о крушении малайзийского авиалайнера Boeing MH17 о полученных им в ходе собственного расследования новых доказательств, не учтенных международными следователями. Реш предложил передать эти данные Нидерландам в присутствии международных СМИ и представителей пострадавших государств, так как опасается за свою безопасность, однако на ответ эту инициативу последовал отрицательный.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, в материалах Йозефа Реша содержатся неотредактиванные данные переговоров гражданских и военных самолетов и пунктов Службы управления воздушным движением Украины. Кроме того, в числе доказательств имеются аудиозаписи переговоров украинских спецслужб и силовиков, касающиеся полета военного самолета ВСУ в день катастрофы. По всей видимости, именно он находился в непосредственной близости от пассажирского лайнера, о чем ранее свидетельствовали очевидцы тех событий.

Стоит отметить, что украинская сторона до сих пор отрицает факт каких-либо полетов своей военной авиации 17 июля 2014 года. Таким образом, как отмечает ФАН, в случае обнародования доказательств, полученных Йозефом Решем, раскроется «преступная позиция» Киева по данному делу. Ведь, согласно этим данным, Украина не только продолжает утаивать важные улики, способные восстановить истинную картину случившегося, но и принимает непосредственное участие в расследовании катастрофы, хотя может иметь прямое отношение к гибели пассажиров MH17. В свете последних событий, как заключают авторы материала, привлечение Украины к ответственности по этому делу становится все более вероятным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Меган Маркл и принц Гарри стали жертвами троллинга Экс-чемпиона мира по боксу арестовали на взвешивание Фьюри и Уайлдера Астролог Глоба назвала 4 знака Зодиака, которых ждет удача в 2020 году 12 июня 2019 года отмечается Змеиный праздник Умер актер Данила Перов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций