Появилась реакция Москвы на захват российского судна пограничниками КНДР

Появилась реакция Москвы на захват российского судна пограничниками КНДР

Пограничники Северной Кореи не имели права задерживать российское судно, так как, согласно данным системы мониторинга, оно проходило вне территориальных вод КНДР. Об этом в среду, 24 июля, сообщили в Росрыболовстве, передает "Новости ЭКО" со ссылкой на РИА "Новости".

Российский корабль отконвоировали в северокорейский порт Вонсан. На судне отключены средства технического контроля и спутниковая связь. У членов экипажа изъяты мобильные телефоны.

В посольстве Северной Кореи в Москве сообщили, что судно и экипаж вернутся в Россию после проверки, которая сейчас осуществляется северокорейскими пограничниками.

Тем временем Южная Корея поддерживает связь с Российской Федерацией для возвращения моряков. На борту задержанного судна находятся 15 россиян и двое южнокорейцев.

Корабль был захвачен северокорейскими пограничниками в ночь на 17 июля, когда направлялся из Южной Кореи в Японское море для добычи краба.

Ранее СМИ писали, что задержанных моряков удерживают в каютах без кондиционеров в условиях невыносимой жары.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Чванливое быдло": Загитовой предрекли незавидное будущее из-за скандального видео Юлия Высоцкая закрыла сезон отпусков эффектным фото в купальнике В РФ за сутки выявили 1667 новых случаев COVID-19: всего свыше 13,5 тысяч заразившихся Пранкер пошутил, за несколько секунд “очистив вагон метро” от пассажиров Девушка уволилась с работы, чтобы жить "как домохозяйка 50-х годов"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций