Посол США в ЕС рассказал об общении Зеленского и Трампа

Посол США в ЕС рассказал об общении Зеленского и Трампа

КИЕВ. 26 июля. Новости ЭКО. Постоянный представитель США при Европейском союзе Гордон Сондланд считает, что президенты Украины и США нашли общий язык. Американский дипломат сказал об этом после встречи 26 июля в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает Новости ЭКО со ссылкой на Радио Свобода.

“Вчера президент Зеленский довольно долго общался (по телефону — ред.) с президентом Трампом, они знакомились. Я общался с обоими и до, и после этого разговора. Разговор прошел очень успешно, они сразу нашли общий язык. Президент Трамп в конце разговора пригласил Зеленского в Белый дом в срок, который подходит для обеих сторон, в ближайшем будущем”, — сказал дипломат.

Владимир Зеленский 26 июля в Киеве встретился с Гордоном Сондландом и специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером.

Гордон Сондланд сообщил изданию, что они обсуждали, среди прочего, войну, вопросы энергетической безопасности, положение в “Нафтогазе”, верховенство права.

По его словам, сейчас по инициативе президента США Дональда Трампа работает команда с участием министра энергетики Рика Перри, послов Курта Волкера и Уильяма Тейлора, других представителей Госдепартамента США, которая сосредоточена на различных аспектах отношений с Украиной.

Напомним, Офис украинского президента накануне сообщил о телефонном разговоре Владимира Зеленского и его американского коллеги Дональда Трампа.

По сообщению, президенты, в частности, договорились “предметно обсудить практические вопросы украинского-американского взаимодействия” во время визита Зеленского в США.

Точная дата визита Владимира Зеленского в США пока неизвестна.

Ранее тогдашний посол Украины в США Валерий Чалый обнародовал две возможные даты для поездки Зеленского в США: или август (когда президент Украины посетит только Вашингтон), или сентябрь (когда этот визит будет совмещен с участием в дебатах на сессии Генеральной ассамблеи ООН).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В МИД РФ заявили о риске начала Третьей мировой войны Анна Хилькевич «взорвала» Сеть пародией на Волочкову "Кража века": видео похищения школьниками тачки стало хитом в Сети “Сто одёжек и все без застежек – это склад пончо”: номер “Уральских пельменей” про “фольклорную полицию” появился в Сети Эксперты обнаружили причину падения рубля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций