Порошенко обвинили в инсценировке нападения на самого себя

Порошенко обвинили в инсценировке нападения на самого себя

Как стало известно, на сей раз экс-глава Украинского государства, в отношении которого в следственных органах страны уже возбуждены расследования и заведены уголовные дела, стал жертвой нелепо срежиссированного нападения на свою персону. Об этом сообщает "Вести", передает "Новости ЭКО".

По полученной информации, в четверг, 25 июля, на экс-президента Украины Петра Порошенко, выходящего после допроса из здания Государственного бюро расследований, было совершено нелепое нападение, которое многие очевидцы и люди, внимательно просмотревшие видеозапись "покушения" назвали полностью срежиссированной.

Нападение на машину, в которой экс-президент Порошенко уезжает с допроса, сняли сразу несколько десятков камер операторов телеканалов и мобильные телефона простых граждан, проходивших в этот момент мимо. Именно благодаря количеству разных ракурсов при изучении этих кадров выявляется ряд странностей.

Под крики "группы поддержки", которая неизвестно каким образом узнала, что политик собирается приехать в ГБР, и в сопровождении охраны и правозащитников Порошенко уверенным, но слегка замедленным шагом направляется к своему автомобилю. Кортеж начинает движение, но вдруг внезапно, за какие-то доли секунд до самой атаки телохранитель предшественника Владимира Зеленского делает какой-то подозрительный жест.

Как раз с той же стороны "внезапно" появляется неизвестный мужчина, который стремительно подбегает к машине Порошенко и прыгает на капот, в результате чего авто сбивает его с ног и "нападавший" падает на асфальт проезжей части. Охранник же экс-президента, подбежавший к месту происшествия, вместо того, чтобы скрутить нападавшего, начинает отталкивать от него других людей.

С другой камеры видно, как полицейский пробегает мимо явного участника потасовки, даже не пытаясь его задержать, после чего начинается погоня, больше похожая на то, что все действующие лица просто скрываются с места нападения и из вида многочисленных свидетелей и камер.

Напомним, ранее "Новости ЭКО" рассказывал читателям о нападении на автомобиль бывшего президента Украины Петра Порошенко, произошедшем рядом с Государственным бюро расследований.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Падение метеора в Свердловской области попало на видео “Я думал, мне конец!”: турист из Юты снял на видео, как его 6 минут преследовала пума во время прогулки по парку “Как бы я не хотел уйти”: Лионель Месси заявил, что останется в “Барселоне” "Высохла вся": Юлия Высоцкая шокировала фанатов жуткой худобой и огромными ступнями (ФОТО) "Ноль без палочки": Садальский публично унизил Галкина, обратившись в Эрнсту

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций