Полторак представил личному составу оперативного командования "Юг" нового командующего

06.07.2019 23:38

Полторак представил личному составу оперативного командования

КИЕВ. 6 июля. Новости ЭКО. Министр обороны Украины Степан Полторак представил личному составу оперативного командования "Юг" нового командующего. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

“Сегодня, 6 июля, в ходе рабочей поездки в Одесскую область, Министр обороны Украины Степан Полторак представил личному составу оперативного командования „Юг“ нового командующего этого органа военного управления — генерал-майора Игоря Палагнюка”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что офицер прошел военный путь от командира взвода до начальника Главного командного центра Вооруженных Сил Украины и является непосредственным участником боевых действий на Востоке Украины.

Представляя нового командующего оперативного командования “Юг”, Степан Полторак высказал твердое убеждение, что генерал-майору Игорю Палагнюка удастся сделать все возможное для того, чтобы оперативное командование было более способным и подготовленным.

“Главной в вашей работе должен быть человек. Имея современную технику, вооружение, оснащение и даже надлежащую профессиональную подготовку, но не имея духа и хороших отношений в коллективе и уважения к каждому военнослужащему — вам точно не достичь победы и успешного выполнения задач. Я поздравляю вас с назначением на должность командующего ОК „Юг“ и желаю успехов, вдохновения и всего наилучшего”, — подчеркнул Министр обороны Украины.

Глава оборонного ведомства определил перспективные задачи вновь назначенному командующему в дальнейшей организации работы и службы как в местах постоянной дислокации, так и в ходе выполнения боевых задач на Востоке Украины.

Справка Новости ЭКО: оперативное командование “Юг” — оперативное объединение Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в южной части территории Украины.

Территория ответственности военно-сухопутная зона “Юг” — Винницкая, Кировоградская, Николаевская, Одесская и Херсонская области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мошенники продают фальшивые пропуска для жителей Москвы и области В Москве введен режим повышенной готовности из-за коронавируса Эксперты: сегодняшнему курсу рубля осталось две недели Какой сегодня праздник: 21 июня 2020 года отмечается церковный праздник Федор Колодезник СМИ раскрыли, что связывает скрывающегося в России экс-сотрудника АНБ Сноудена и Алину Кабаеву

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций